Наримановский вестник
пт, 26 апр.
22:15
Нариманово
+18 °С, ясно

В Астраханской области состоялся чемпионат компьютерной грамотности для пенсионеров

20 мая 2021, 12:51Город
Фото:

Чемпионат прошел в Наримановском районе

Программа чемпионата состояла из четырех заданий. Первое задание — работа с текстом — было посвящено 60-летнему юбилею полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

Во втором задании пенсионеры занимались на Портале государственных услуг. В третьем задании необходимо было на Портале органов государственной власти Астраханской области найти и скачать заданный материал.

Четвертое задание раскрыло творческие задатки у участников. Они написали эссе о прекрасном летнем отдыхе и, используя интернет-ресурсы, украсили свои работы фотографиями с видами флоры и фауны. Пригодились конкурсантам и умения пользоваться мобильными приложениями сотовых телефонов.

Все участники чемпионата показали хорошие знания и скорость при выполнении заданий. Жюри оценивало умение работать в MicrosoftOffice: Word, PowerPoint, быстрого поиска в сети «Интернет» текстовых файлов, картин, фотографий и изображений, видеофайлов, пользоваться электронной почтой. Победителем стала Надежда Ивановна Сапрыкина. Она быстрее и качественнее всех справилась с поставленными задачами. Директор комплексного центра Валентина Матвеева поблагодарила всех за участие в чемпионате, вручив дипломы.

Победитель представит Наримановский район в региональном этапе чемпионата, который будет проводиться 28 мая в дистанционном формате.