Наримановский вестник
сб, 27 апр.
12:20
Нариманово
+25 °С, ясно

В городе Нариманове весь апрель бесплатно вакцинируют животных

8 апреля 2023, 10:19ГородФото: Наримановский вестник

В мясоконтрольной лаборатории будет проводиться вакцинация собак и кошек от бешенства

В апреле на территории наримановской универсальной сезонной ярмарки МКУ «Городское хозяйство» в мясоконтрольной лаборатории будет проводиться вакцинация собак и кошек от бешенства.

Бешенство - инфекционная болезнь животных и человека, остро протекающая, обычно со смертельным исходом. Многие жители считают, что эта опасность их не касается. К сожалению, это мнение ошибочное - по данным Роспотребнадзора, эпизоотическая обстановка по данной проблеме непрерывно остается неспокойной.

После появления признаков болезни человек умирает за 5-8, изредка 10-12 дней, отрезок времени жизни заболевшего животного ещё короче — 2-6 дней. Лечение от бешенства отсутствует, и больных животных нейтрализуют. Одно-единственное средство, которое может уберечь вашего любимца от заболевания бешенством, является своевременная вакцинация. При проявлении клинических признаков болезни вакцинация уже неэффективна.

Животных можно провакцинировать по четвергам -13, 20 и 27 апреля с 08.30 до 12.00. Все вопросы по телефону: 8-917-177-80-94. Вакцинация проводится бесплатно.