Наримановский вестник
пт, 26 апр.
10:46
Нариманово
+22 °С, ясно

Православное радио «ВЕРА» начало вещание в Астраханской области

22 июня 2021, 10:01Культура

Радиоканал выходит по благословению Русской Православной Церкви

«Этот год по указу президента ознаменован масштабным празднованием 800-летия святого благоверного князя Александра Невского, который известен как великий полководец, защитник земли русской, защитник веры Христовой. И мне кажется, очень символично, что в юбилейный этот год мы открываем вещание радио «Вера» на астраханской земле. Радио, которое делится и семейными ценностями, и духовными истинами. И я уверен, что эта радиостанция обретёт здесь свою постоянную аудиторию»,сказал губернатор Астраханской области на открытии радиоканала.

В эфире радиостанции среди ежедневных программ – Церковный календарь, толкование Евангельских чтений, программы об истории и воспитании детей, рассказы о благотворительных и социальных проектах. Также в эфире будет звучать спокойная музыка. В сетке вещания отсутствует коммерческая реклама.

Радио «ВЕРА» – проект инициативной группы православных мирян, заручившихся благословением Русской Православной Церкви.Управление проектом осуществляет АНО Радиоканал «Вера, Надежда, Любовь».

Радио «ВЕРА» будет вещать 24 часа в сутки семь дней в неделю на волне 90.5 FM