Наримановский вестник
ср, 24 апр.
22:26
Нариманово
+18 °С, ясно

В Астрахани откроют сбор средств на издание книги Александра Маркова

Известный краевед готовит книгу к своему 90-летию

Член Союза писателей и Союза журналистов СССР, автор более 30 книг, почётный гражданин города Астрахани Александр Марков в 2021 году отметит юбилей. К значимой дате он готовит пятую книгу серии «Ускользающее время». Идею помочь известному летописцу края в издании труда поддержали многие люди, в том числе губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Считаю, что мы должны поддержать тираж последнего тома его дневниковых заметок об Астраханской области. Я хорошо знаком с творчеством Александра Сергеевича. Очерки Маркова помогли мне понять уникальность исторического пути, богатство традиций и многовековой уклад Астраханского края. Начиная с 1962 года, в свет вышло больше 30 книг и пособий. К сожалению, некоторые печатались небольшим тиражом – в несколько сотен экземпляров. Думаю, будет справедливо переиздать часть из них. Очень важно сохранить творчество Александра Сергеевича для будущих поколений!»написал глава региона в своём аккаунте в Инстаграм.

Также губернатор сообщил, что «Фонд содействия развитию региона» передаст необходимую сумму для издания новой книги Александра Маркова.