Наримановский вестник
сб, 27 апр.
14:57
Нариманово
+26 °С,

Наримановские школьники вспомнили Героев Отечества

13 декабря 2023, 09:00ОбразованиеФото: сош с.Солянка

В школьном музее провели патриотический час

В школьном музее собрались ученики восьмых и вторых классов, а также глава Солянского сельсовета Венера Джуманова и участники проекта «Жена героя» Нафися Аллабердиева и Альбина Токмейлова. Перед ребятами выступила Венера Джуманова.

Приветствуя школьников, она рассказала о своем однокласснике, воине-интернационалисте, кавалере ордена Мужества Ифрате Бурбаеве, в честь которого в школе установлена «Парта героя». Ифрат Бурбаев погиб при исполнении своего воинского долга в Чеченской республике 22 апреля 1995 года.

На мероприятии были отмечены юные волонтёры, которые в свои летние каникулы принимали активное участие в изготовлении маскировочных сетей для бойцов СВО. Глава сельсовета рассказала ребятам  о важности сохранения памяти о подвигах наших героев, замотивировала школьников на новые добрые дела.

Также в школе поселка Трусово десятиклассники приняли участие в интеллектуальной викторине «Своя игра». Учитель истории Юлия Сорокина провела с учениками 10 класса интеллектуальную викторину, посвященную героям Отечества. Разделившись на две команды, школьники отвечали на вопросы, соревновались в знании исторических фактов, биографий выдающихся личностей и событий, связанных с историей России.