Наримановский вестник
сб, 27 апр.
17:11
Нариманово
+26 °С,

В Наримановском районе серьезно пострадал слесарь-ремонтник

20 марта , 08:57ПроисшествияФото: НВ

По факту нарушения требований охраны труда возбуждено уголовное дело

Следователи СК провели расследование несчастного случая, в результате которого серьезно пострадал слесарь – ремонтник МУП «Теплоснабжение» МО «Город Нариманов». Как выяснилось, инцидент произошел в тот момент, когда пострадавший вместе со своим коллегой устраняли течь в сети водоснабжения около одного из домов по ул. Волжской в г. Нариманове. Работы выполнялись под руководством фигуранта уголовного дела.

Подозреваемый не организовал обучение технике безопасности и не создал безопасные условия труда. Не были установлены крепления вертикальных стенок в котловане, где работали люди, в результате чего произошел обвал грунта и одного из работников засыпало землей. Мужчина получил телесные повреждения.

В отношении сотрудника МУП «Теплоснабжение» МО «Город Нариманов» возбуждено уголовное дело. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Сотрудники следственного комитета выясняют все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.