Наримановский вестник
пт, 26 апр.
20:58
Нариманово
+21 °С, ясно

Жителям Наримановского района напомнили правила поведения в пожароопасный период

19 июля 2021, 12:32Общество

Наримановские пожарные уверены: в большинстве возгораний виноват человек

В условиях жаркой сухой и ветреной погоды резко увеличивается количество выездов подразделений пожарной охраны на тушение сухой растительности и мусора. Большинство возгораний происходит из-за человеческого фактора, в том числе от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички. А горит трава очень быстро, особенно в ветреную погоду, и может стремительно перейти на жилые строения.

Уважаемые наримановцы! На период действия особого противопожарного режима нельзя посещать лес, нельзя разводить костры и сжигать мусор во дворах.

Для того чтобы пожар не застал врасплох, установите у своего дома ёмкость с водой и огнетушитель, скосите сухую траву на территории своего участка и вблизи него, не оставляйте на солнце, вблизи строений емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями. Не разрешайте детям играть со спичками, зажигалками и другими источниками открытого огня! Помните! Детская шалость – одна из самых частых причин возникновения пожаров! Не курите в постели, в сараях, на чердаках, в местах хранения горючих материалов, не бросайте непогашенные спички и окурки. Уходя из дома, выключайте все бытовые и газовые приборы.

При пожаре звоните 01 (со стационарного телефона) и 101 или 112 (с мобильного телефона). Будьте внимательны и осторожны!