Наримановский вестник
сб, 27 апр.
14:09
Нариманово
+26 °С,

Наримановцы голосуют за благоустройство родных поселений

15 марта , 16:00ОбществоФото: Администрация Наримановского района

С 15 по 17 марта вместе с выборами Президента РФ, жители Наримановского района выбирают общественные пространства, которые будут обновлены и благоустроены уже в будущем году

Фото: Администрация Наримановского района

Участвовать в выборах объектов, которые, благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» уже в следующем году станут  уютнее и приятнее для глаз, могут жители России в возрасте от 14 лет.

За время реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Наримановском районе обновлены и благоустроены парки, детские площадки, пешеходные зоны, спортивные объекты, как в районном центре, так и в селах, и поселках.  Сейчас пришла очередь выбрать новые пространства для благоустройства.

В этом году в Наримановском районе на голосование вынесено 11 объектов: воркаут-площадка ул. Вересаева в с. Тулугановка, с. Николаевка, ул. Советская, дома № 60-97 (4 этап), с. Николаевка, ул. Советская, дома № 97-124, аллея «Ветеранов» в с. Николаевка, ул. Советская, 99,  территория здания Дома культуры, ул. Ленина, 47 в пос. Прикаспийский, парк для воинских захоронений по ул. Советской, 33 в пос. Прикаспийский, детско-игровая площадка в центральном парке по ул. Ленина в пос. Прикаспийский, аллея на въезде в с. Разночиновка, спортивная комплексная площадка в с. Разночиновка, детская площадка в с. Нижнелебяжье, тротуар по ул. Колхозной, от дома № 1 до дома № 37 в с. Рассвет.

В пунктах голосования работают молодые ребята — волонтеры, которые обстоятельно рассказывают наримановцам обо всех представленных объектах. Неравнодушные наримановцы активно отдают свой голос за ту общественную территорию, которую хотят видеть обновлённой  и красивой.