Наримановский вестник
сб, 27 апр.
15:17
Нариманово
+26 °С,

Наримановцы голосуют по месту жительства

17 марта , 10:27ОбществоФото: ТИК Наримановского района

К наримановцам, желающим проголосовать на дому, члены УИК приходят с переносной урной и бюллетенями для голосования

В Наримановском районе активно проходят выборы Президента Российской Федерации. Старшее поколение, как обычно, впереди. Ни возраст, ни проблемы со здоровьем не могут этим людям помешать принять участие в главном событии страны. Если представители старшего поколения не в состоянии сами прийти на избирательный участок, к ним идут члены участковых избирательных комиссий.

«Чаще это - пожилые люди, пенсионеры. Еще во время работы проекта «Информ УИК, они подали заявления для голосования на дому. И вот теперь члены участковых комиссий пришли к ним с переносной урной и бюллетенями для голосования», - рассказала Кунслу Лукманова, председатель УИК № 1326 в селе Волжское.

Члены участковой избирательной комиссии посетили жителей села: Мажитова Жакуша Мажитовича, 1937 г. р. и Абольянину Людмилу Константиновну, 1935 г. р., которые в силу возраста и по состоянию здоровья не имеют возможности самостоятельно прийти на свой УИК.   Пожилые жители села предъявили паспорт, получили бюллетень и, проголосовав, опустили его в опломбированный переносной ящик для голосования.

«Наше старшее поколение, что бы не случилось, никогда не пропускают выборы, нам надо брать с них пример, - говорят члены участковой избирательной комиссии. 
Фото: ТИК Наримановского района
Фото: ТИК Наримановского района