+26 °С,

В Наримановском районе состоялось первенство по карате киокушин «Кубок новичка»

12 марта , 12:00СпортФото: Р. Васеев

Соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе села Солянка

На «Кубок новичка» в Солянку приехали более 150 юных спортсменов из разных клубов Астраханской области. Возраст участников – от 5 до 17 лет. Подобные соревнования в нашем регионе стали уже традиционными для спортивной Федерации каратэ киокушин Астраханской области. Соревнования прошли в дисциплине КУМИТЭ.

Среди спортсменов от Наримановского района также выступали ребята, занимающиеся в клубе «Бушидо» под руководством тренера Рустама Васеева. Результаты соревнований впечатляют: 13 юных наримановцев стали победителями, заняв 1 место. Это Дмитрий Исофи, Лейсан Мухамбеталиева, Лейла Дускалиева, Ерали Умбеткалиев, Амина Артмухамбетова, Дениза Зулхарнаева, Марсель Нугманов, Альфат Усанов, Жан Сисембаев, Дарья Вершинина, Богдан Золотов, Софья Калюкина, Назар Сагитов. Обладателями второго места стали 10 спортсменов: Ерали Батенов, Дмитрий Слободских, Александр Купцов, Валерия Хохлина, Иван Исофи, Платон Чурбанов, Мансур Кульжанов, Алан Мухамбеталиев, Наргиза Зулхарнаева, Георгий Калюкин. Третье место завоевали 14 спортсменов: Никита Хохлов, Самира Артмухамбетова, Дарья Иванова, Еламан Едлбаев, Даниэль Зайнуллин, Амрах Мусаев, Ярослав Самохвалов, Екатерина Иванова, Артем Кутищев, Максим Стрыгин, Гордей Пегов, Иван Яцков, Марсель Шайхбаев, Данила Сорокин.

Как отмечают тренеры, подобные соревнования дают юным спортсменам возможность показать свои навыки и умения, получить соревновательный опыт, а также популяризируют этот вид спорта среди молодежи.