Наримановский вестник
вт, 30 апр.
03:23
Нариманово
+11 °С, ясно

В Наримановском районе отметили Всемирный день здоровья

9 апреля , 12:37СпортФото: Кцсон Наримановского района

Взрослые и дети стали участниками цикла мероприятий, подготовленных сотрудниками КЦСОН Наримановского района

Для пожилых наримановцев была организована встреча с медицинским работником «Осторожно, перелом!». Пожилые люди узнали, как защитить себя от переломов, как правильно питаться для укрепления костей в пожилом возрасте.   

Участвуя в Международной акции «10 000 шагов к жизни», люди серебряного возраста вместе с молодыми земляками с удовольствием  выполнили утреннюю зарядку, а затем активно соревновались в спортивно-развлекательном мероприятии «Здоровый дух». В программу вошли командные эстафеты, веселые подвижные игры.

Для детей, состоящих на социальном обслуживании, было организовано заседание круглого стола под названием «Мы то, что мы едим». Дети с интересом прослушали информацию о необходимости правильно относиться к своему здоровью через питание, после просмотра видеоролика «ВОЗ: 5 ключевых принципов безопасного питания», провели дискуссию и приготовили тарелку полезных фруктов. Побывали на мастер-классе по каратэ киокушинкай.

«Приглашая ребят на такие мероприятия, мы стараемся приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни, к занятиям физкультурой и спортом», - рассказали сотрудники центра.
Фото: Кцсон Наримановского района