Наримановский вестник
пт, 26 апр.
16:42
Нариманово
+25 °С, ясно

В Нариманове прошел футбольный матч между командами «Юность» и «Волгарь»

22 июня 2021, 09:46Спорт
Фото: ГСКУ АО «Центр помощи детям, оставшимся безГСКУ АО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Юность» попечения родителей «Юность»

Товарищеский матч стал настоящим спортивным праздником для ребят

Воспитанники социального центра «Юность» (подростки, оставшиеся без попечения родителей) очень любят заниматься футболом. Стоит отметить, что выпускники центра входят в состав районного молодежного футбольного клуба «Волжане» и защищают Наримановский район в регулярном чемпионате Астраханской области по футболу. Также совсем недавно ребята создали команду с одноименным названием «Юность» и играют на разных чемпионатах Астраханской области.

На центральном стадионе г.Нариманова в эти выходные ребята играли с командой самого сильного футбольного клуба региона «Волгарь.»

Хоть и по результатам товарищеского матча команда «Юность» уступила более опытному сопернику, проигравших не было, все участники товарищеского матча придерживались основного девиза олимпийских игр – «Главное не победа, а участие». В завершении спортивного праздника ребята получили в подарок игровую футболку футбольного клуба «Волгарь» с подписями всех игроков команды.

«На сегодняшний день наши ребята активно играют в футбол, что помогает им не только укрепить здоровье, но и сформировать навыки позитивного общения, волю к победе. А подобные мероприятия создают для них ситуацию успеха, это видно по нашим выпускникам, которые продолжают играть в футбол и ведут здоровый образ жизни», отметил руководитель физического воспитания центра «Юность» Алибек Балмухамбетов.

ГСКУ АО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Юность»