Наримановский вестник
пт, 29 март
04:19
Нариманово
+1 °С, ясно

Пешеходные переходы в Астрахани оборудуют по новым технологиям

16 июня 2021, 14:20Технологии
Фото: Коллаж В.Кононенко Астробл, Pixabay

Игорь Бабушкин провел заседание по безопасности дорожного движения

«Общее количество аварий в регионе увеличилось более чем на 7%, Вызывает обеспокоенность некорректное поведение на дороге водителей и пешеходов. Помимо ремонта и обустройства дорог наша ключевая задача – предупреждение ДТП, а значит необходимо вести серьёзную профилактическую работу с детьми и их родителями»отметил губернатор.

Региональному министерству образования и науки поручили разработать схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом».

На заседании отмечалось: почти половина наездов происходит по вине пешеходов, часто причина таких правонарушений - отсутствие дорожной разметки, пешеходных переходов и светофоров.

Игорь Бабушкин поручил профильным ведомствам решить вопросы с дорожной разметкой в кратчайшие сроки, особенно около образовательных учреждений. Он подчеркнул, что с учётом климата, когда краска быстро выгорает, необходимо использовать новые технологии, например специальный пластик.

Члены комиссии предложили: привести в порядок железнодорожные переезды и подходы к ним, увеличить число нарядов ДПС, активизировать контроль в сфере перевозок.