Наримановский вестник
вт, 16 апр.
23:07
Нариманово
+16 °С, ясно

Наримановским мамам посвятили много мероприятий

30 ноября 2021, 13:43Общество
Фото: Степная Новь

Их подготовили работники культуры Наримановского района совместно с детьми

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день чествуют и поздравляют всех мам, изо дня в день отдающих своим детям любовь и заботу, доброту и нежность.

«Все на земле от материнских рук» под таким названием в Доме культуры города Нариманова состоялась очередная встреча клуба по интересам «Ностальжи». На мероприятии прозвучали добрые, душевные стихи и песни о маме.

В с. Барановка для жителей была проведена концертная программа «Мама — это целый мир». Зрители вместе с сотрудниками Дома культуры дружно пели песни в караоке, а также приняли участие в викторине.

В п. Буруны провели праздничный концерт. Безграничной любовью, теплом и благодарностью были наполнены концертные номера творческих самодеятельных коллективов.

В с. Николаевка был проведен мастер-класс по изготовлению куклы Берегини, которая является защитным талисманом для сохранения тепла домашнего очага и здоровья членов семьи.

В п. Прикаспийский была организована концертная программа «Мама-как много это слово значит». В красивом зрительном зале выступили дети с задорными танцами, рассмешили сценкой «Мамы всякие нужны!». Кульминацией концертной программы стал юмористический номер в исполнении активных девушек села «Хорошие девчата».

В с. Янго-Аскер ребята приняли участие в увлекательном мастер-классе «Цветок для мамы». Творческим коллективом «Паутинка» была представлена выставка цветов из шелковой ленты и фоамирана.

В библиотеке города Нариманова кружок декоративно-прикладного творчества «Мастерилка» изготовили праздничные открытки для мам.

Работниками культуры города Нариманова, села Николаевка, Волжское и Рассвет были подготовлены онлайн-поздравления и интервью детей. Каждый маленький участник рассказал о своей маме, ее привычках, хобби и занятиях, ее любимых цветах и многое-другое.