По традиции в дагестанском Каспийске проводилась XXV Российская выставка племенных овец и коз. Своих животных на выставку привезли более 65 ведущих племенных хозяйств по разведению овец и коз из 12 регионов России, которые представили более 400 голов овец и коз.
Астраханскую область представили пять хозяйств по разведению овец – из Лиманского, Черноярского и Наримановского районов. От Наримановского района овец эдильбаевской породы представил ООО «НасипПлем Инвест». По результатам выставки астраханские фермеры завоевали 12 медалей, в том числе семь золотых, четыре серебряные и одну бронзовую. Двумя серебряными медалями отмечено хозяйство «НасипПлем Инвест» Наримановского района.
«Выставка способствует пропаганде передового опыта ведения племенного овцеводства, улучшению племенного дела, внедрению опыта передовых хозяйств и научных достижений», - отметили участники мероприятия.