Наримановский вестник
пт, 26 апр.
09:10
Нариманово
+15 °С, ясно

Для безработных предпенсионеров в Нариманове провели «круглый стол»

25 февраля 2022, 11:25ГородФото: ЦЗН Наримановского района Наримановский вестник

В центре занятости населения претендентов на вакансии учили трудоустраиваться

 Устроиться на хорошую работу в сельском районе не просто, тем более если возраст уже 50 плюс. Почему то работодателям кажется, что такие претенденты менее энергичны, выносливы, менее осведомлены о новых технологиях производства или офисной работы. Но дорабатывать до пенсии в любом случае надо, и таким людям пытаются помочь специалисты.

25 февраля  в ОГКУ «Центр занятости населения Наримановского района» был проведен круглый стол «Взгляд под новым углом». Наримановцам предпенсионного возраста, которые ищут работу, рассказали как правильно составлять резюме, вести собеседование с работодателем. Людям помогли определиться с желаемой работой, рассказали, как корректировать самооценку. Часто безработным необходимо повысить уверенность в себе и знать основные приемы самопрезентации. Безработные также получили буклеты с рекомендациями психолога.   

 Живое обсуждение вызвали вопросы, задаваемые работодателями на собеседованиях. Особое внимание было уделено упражнениям на повышение мотивации участников к трудоустройству, на снятие эмоционального напряжения.

«Сегодняшнее мероприятие, надеюсь,  поможет мне достичь моей главной цели - трудоустроиться на желаемую работу, успешно пройти собеседование», - высказался один из участников круглого стола С.Д. Мухамбетов.