Наримановский вестник
пт, 26 апр.
21:11
Нариманово
+21 °С, ясно

В Астрахани установили новогодние почтовые ящики

4 декабря 2021, 00:00Культура
Фото: «Астрахань 24»

Специально для писем Деду морозу и другим его «коллегам»

Почта России запустила новогодний проект. В этом году отправить письмо можно не только главному Деду Морозу в Великий Устюг, но и его коллегам из других регионов: Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, чувашскому Хел Мучи, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану. В Карелии новогодние конверты будет ждать молодой волшебник без бороды и посоха – Паккайне, в Татарстане – Кыш Бабай, в Улан-Удэ – Сааган Убгэн. Рядом со специальными почтовыми ящиками установят таблички с изображением сказочного новогоднего персонажа и его адресом.

В Астрахани новогодние почтовые ящики, можно найти в отделениях по адресу: улица Чернышевского, 10/1, улица Боевая, 57 в отделении № 414045 и на улице Ботвина, 8 в отделении № 414052. Чтобы письмо попало к получателю, нужно правильно заполнить адресные строки на конверте и наклеить на него марку.

На письмах, отправляемых Деду Морозу в Великий Устюг, нужно указать: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Дом Деда Мороза. В прошлом году Почта России доставила в Великий Устюг свыше 221 000 писем с заветными желаниями детей и взрослых.