Наримановский вестник
пт, 26 апр.
12:42
Нариманово
+24 °С, ясно

Новогодний проект «Русские оперы в Астраханском кремле. Зимняя сказка» готовится в Астрахани

6 декабря 2021, 10:46Культура
Фото: «Астрахань 24»

В Астраханском кремле также откроется ледовый каток

Старт намечен на 29 декабря. Спектакль соединит жанры русского народного фольклора, современного искусства и классического театра, классические музыку прошлого и настоящего, фрагменты опер русских композиторов, среди которых «Снегурочка» и «Ночь перед Рождеством» Н.А. Римского-Корсакова, «Черевички» П.И. Чайковского.

Также в Астраханском кремле откроется ледовый каток и декорированные новогодним убранством прогулочные зоны.

Мероприятия готовят в рамках нацпроекта «Культура». В проект войдут более двадцати мероприятий, которые будут погружать зрителей в русскую культуру, позволят возродить новогодние и рождественские традиции. Кроме того, предусмотрены сеансы общественных катаний, работа рождественских ярмарок, специальные мероприятия районов области и мероприятия у елки. Билеты на интерактивные программы будут доступны по Пушкинской карте.

С 25 по 27 декабря пройдут благотворительные сеансы катания для организованных групп, с 30 декабря по 30 января для всех желающих. На один сеанс заходит 120 человек одновременно, первые два утренних сеанса бесплатные, с 12.00 платные, цена билетов с прокатом коньков для взрослых составит 300 рублей, для детей – 200 рублей, стоимость билета со своими коньками – 200 и 100 рублей соответственно. Группам от десяти человек предоставят скидку в 20%.