Наримановский вестник
пт, 19 апр.
22:13
Нариманово
+19 °С, ясно

В Астрахани построят храм в честь благоверного князя Александра Невского

13 сентября 2021, 09:58Культура
Фото: AstrObl.ru

А также открыли бюст Александра Невского к его 800-летию

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и митрополит Астраханский и Камызякский Никон. В Астраханском кремле прошла литургия, частицы мощей святого передал в дар московский Благотворительный Фонд «Святого мученика Вонифатия» для будущего храма в честь Александра Невского. Бюст преподнес в дар руководитель проекта «Аллея Российской славы» Михаил Сердюков.

«Имя святого благоверного князя Александра Невского золотыми буквами вписано в историю нашей страны. – Ратные подвиги, мудрость и талант полководца помогли объединить людей, заложить прочный фундамент для становления великой России. Такой пример мужества, веры и беззаветного служения Отечеству – основа для формирования у нашей молодежи патриотизма и любви к Родине. Вскоре на этом священном месте появится храм в честь Александра Невского. Это еще одна дань памяти удивительному человеку, символ мира и единства многонациональной астраханской земли и всей России»подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин

«Закладка первого камня будущего храма в честь Святого Александра Невского важное для Астраханской земли событие. В нашем регионе живут люди разных национальностей и веры. Мы строим новые мечети, возводим православные храмы, и это правильно. Я уверен, что семья и вера – главное для каждого человека»,отметил депутат Госдумы РФ Леонид Огуль.