Наримановский вестник
сб, 20 апр.
12:03
Нариманово
+24 °С, ясно

Астраханские театры приглашают жителей региона на новогодние спектакли

21 декабря 2021, 11:38КультураФото: ASTRCBL.RU

Областные театры традиционно подготовили к новогодним и рождественским праздникам премьерные представления

С 18 декабря по 9 января Астраханский театр оперы и балета приглашает маленьких астраханцев на сказку «Белоснежные сказки кота Берендея». Спектакль создан по мотивам народных преданий, однако, фантазия режиссёра Екатерины Саблиной превратила сказку в удивительную новогоднюю историю, наполненную невероятными приключениями. В спектакле будет звучать веселая музыка А. Дворжака, С. Прокофьева, А. Лядова и др.

С 27 по 30 декабря в Астраханском театре оперы и балета взрослые могут увидеть программу концерта «Голубой огонёк в Опере». Гости вечера услышат арии, дуэты и ансамбли из любимых опер и оперетт и увидят великолепные хореографические композиции.

31 декабря и 1 января Астраханский драматический театр впервые приглашает на веселую комедию о театре и его обитателях «Шум за сценой» М. Фрейна.

27 декабря в театре состоится премьера спектакля для семейного просмотра «Остров забытой мечты» Анны Штепиной. Спектакль поставила молодая творческая группа из Москвы - режиссер Марина Петренко и художник Ирина Бринкус.

С 24 декабря до 9 января на свои спектакли маленьких астраханцев приглашает Астраханский театр кукол. Представления пройдут в большом и малом залах. На большой сцене – новогодняя программа со спектаклем «Печальный Снеговик или Краски зимнего леса». Необычные куклы и красивое музыкальное оформление погрузят ребят в атмосферу волшебства и сказок. В отдельные даты перед спектаклем пройдёт традиционное совместное чаепитие для ребят.

В малом зале – премьера «Заботливый Новый год». Это сказка с забавными персонажами, которые создаются на глазах зрителей из подручных материалов в лучших традициях народных промыслов. Помимо спектаклей ребят ожидает игровая программа, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, волшебная ёлка, спускающаяся прямо с потолка.

24 декабря ТЮЗ тоже присоединится к новогоднему марафону, и покажет на Большой сцене музыкальную сказку для детей «В гостях у Метелицы». Режиссёр Андрей Радочинский интерпретировал эту историю в духе народного уличного театра с весёлыми скоморохами. После спектакля Дед Мороз и Снегурочка для ребят проведут у огромной елки в холле интерактивную программу с играми, викторинами и подарками.