

На встречах речь шла о молодых патриотах, бесстрашных борцах, отдавшихся священной борьбе против врага во имя свободы Родины и своего народа в годы Великой Отечественной войны.
В Волжском урок начался с рассказа методиста МКУ «ЦСКР Наримановского района» о пионерах-героях Великой Отечественной войны, о бессмертном подвиге мальчишек и девчонок, которые в те страшные годы стояли рядом с отцами и старшими братьями в шеренге бойцов. Были названы имена юных патриотов. Обучающиеся Волжского филиала МКОУ «СОШ г. Нариманов» с неподдельным интересом посмотрели видео о детях войны.
В Буруновском Доме культуры ребятам напомнили о долгом пути советского народа к Победе, о героизме, проявленном на поле боя и в тылу, о том, что умерли они, как истинные герои, их смерть — это бессмертие. Ведущие также рассказали о подвиге односельчанина Муката Мусаева и ветеранах, проживавших в поселке. В завершение школьники изготовили медали для участников СВО, зажгли символическую свечу Памяти и почтили память всех погибших ради мира на Земле минутой молчания.
Память о патриотах, отдавших жизни за Родину, для нас по-прежнему свята, как и для всех россиян.