Повышение квалификации ведущих специалистов – одно из требований продуктивной экономики. Менеджеры особой экономической зоны «Лотос» выполняют важные задачи – общение с иностранными партнерами, в привлечении новых партнеров - резидентов и создание комфортных условий для сотрудничества. Так, специалистам отдела по работе с резидентами необходимо знание иностранных языков, в том числе персидского, китайского, японского. Ведь вести деловой диалог необходимо с партнерами стран Прикаспия, Китая, Индии и других, с которыми у Астраханской области исторически сложились торговые и дружеские отношения.
Также специалисты принимают участие в различных образовательных программах. Так, ведущий менеджер отдела по работе с резидентами Анна Варлашкина приняла участие в конкурсе на обучение в Международной школе БРИКС. Проект создан специально для подготовки молодых специалистов в области взаимодействия в политической, экономической, гуманитарной и других сферах. Участие сотрудников в подобных проектах задает высокую планку в сфере сотрудничества: оно должно быть удобным, мобильным, что так важно в современных реалиях.
«Повышая кадровый потенциал нашей компании, мы создаем условия для развития экономики региона», — уверен Андрей Налимов, заместитель ген. директора АО «ОЭЗ «Лотос».