Наримановский вестник
пт, 19 апр.
10:19
Нариманово
+21 °С, ясно

В Астраханской области завершены работы на 12 участках региональных дорог

21 октября 2021, 09:11Экономика

Ведется подготовка к дорожному сезону 2022 года

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» «Автодором» завершены работы на 12 участках общей протяжённостью 116 километров. Завершены работы на автодорогах «Новоурусовка — Белый Ильмень», «Астрахань — Образцово — Травино», «Астрахань — Зеленга», «Камызяк — Каралат», «Буруны — Басы — Кизляр», «Ахтубинск — Нижний Баскунчак», «Лиман — железнодорожная станция Зензели», «Заречное — Камышево», «Верхний Бузан — Шмагино» и подъездах к сёлам Туркменка, Болхуны, Столбовое.

Два последних объекта — автодорога «Астрахань — Камызяк» и подъезд к селу Тулугановка общей протяжённостью 6,5 километра — сдадут к ноябрю. Таким образом, в 2021 году дорожники обустроят 122 километра региональной дорожной сети. В августе подрядчики приступили к капремонту участка дороги «Козлово — Мултаново» и подъезда к селу Восточное. Сейчас тут идёт активное строительство. Оба участка будут переходящими с завершением работ в 2023 году.

В настоящее время на торговых площадках проходят конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций, чтобы дорожники имели возможность своевременно приступить к ремонтам, запланированным на следующий сезон.