Наримановский вестник
пт, 29 март
18:23
Нариманово
+14 °С, ясно

В Наримановском районе особенные дети посетили технопарк

22 марта 2023, 15:07ОбразованиеФото: В.Очир-Араева

Ученики младших классов с ограниченными физическими возможностями были приглашены в школьный технопарк при МКОУ «СОШ г. Нариманов»

Встречу с десятилетними мальчишками и девчонками провел руководитель технопарка Александр Сорокин. Помимо увлекательной экскурсии по лабораториям технопарка, юные гости подробно узнали о направлениях, по которым проводится обучение, увидели современные комплексы с новейшей аппаратурой по микроэлектронике, робототехнике и 3Д-моделированию, приняли участие в мастер-классах.

Экскурсия произвела на ребят неизгладимое впечатление. Теперь они с удовольствием будут посещать технопарк где, используя современное оборудование, смогут попробовать себя в роли начинающих ученых, разрабатывать свои исследовательские проекты и объекты на различных платформах, выражать свои навыки и умения.

«Теперь наши дети смогут применить на практике полученные ими в школе знания, навыки и умения», - сказала Вера Очир-Араева, председатель Наримановской районной общественной организации инвалидов.