Наримановский вестник
пт, 29 март
20:03
Нариманово
+8 °С, ясно

Астраханским старшеклассникам рассказали о цифровой безопасности

25 марта 2023, 17:21ОбразованиеФото: Наримановский вестник

Для учеников школы №49 урок провел министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Алексей Набутовский

Тема урока - «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Сегодня гаджеты - не просто устройства для общения, но и многофункциональный помощник в самых разных сферах от учебы до развлечений. Все мы слышали про необходимость защиты личных данных и существование кибермошенников, но большинству кажется, что эти неприятности обойдут стороной. Между тем, ежедневно у сотен людей с разными целями воруют деньги с карт и счетов, личные фотографии, персональные данные и другие ценные ресурсы.

11 ти классники узнали, с какими угрозами они могут столкнуться  и как их избежать. В игровой форме на занятии моделировали различные ситуации из жизни, разбирались, как избежать распространенных ошибок. Остается, надеяться, что молодые астраханцы не забудут полученный опыт и поделиться им с друзьями и родителями.

«Я вам советую следовать простым советам, о которых мы сегодня говорили и тогда вы сможете обезопасить не только свой смартфон, но и защитить свои личные данные от угроз», - подвел итоги урока Алексей Набутовский.