Наримановский вестник
пт, 26 апр.
18:33
Нариманово
+24 °С, ясно

Наримановские школьники выяснили, что приносит радость в жизни

25 марта 2023, 12:12ОбразованиеФото: сош п.Трусово

В рамках всероссийской антинаркотической акции в школе поселка Трусово прошли классные часы по теме «В чем радость жизни»

Во время школьных занятий ученики начальных классов вместе со своими педагогами пытались разобраться, как и чем можно порадовать близкого человека, что доставляет радость себе самому, как верить в свои силы и смотреть на неудачи с оптимизмом, как искать радость в мелочах.  Помогали им в этом, подготовленные учителями беседы, викторины, психологические упражнения, загадки, притчи и поговорки.

Особый акцент был направлен на выработку у детей желания заниматься здоровым образом жизни, стойкого неприятия к курению, алкоголю и наркотикам. В конце мероприятия дети выяснили для себя, что радость им приносит любовь родных людей, общение с друзьями, сделанные для кого-то добрые дела, путешествия, игры, занятия по интересам. Доставляют радость такие человеческие качества, как доброта, отзывчивость, забота.

«В нашей школе каждому есть чем заняться в свободное время. Работает столько интересных кружков и спортивных секций. Мы стараемся делать так, чтобы каждый ребенок посещал дополнительные занятия с удовольствием и радостью»,  - говорят педагоги школы.