Наримановский вестник
сб, 20 апр.
04:41
Нариманово
+9 °С, облачно

Наримановский школьник отмечен на всероссийском литературном конкурсе

30 марта 2023, 15:16ОбразованиеФото: сош п.Трусово

Творческая работа ученика школы поселка Трусово Дмитрия Баскова «Письмо солдату» вошла в сборник «Новые имена. 21 век»

Литературный конкурс «Герои Великой Победы» организуется в нашей стране ежегодно и ежегодно миллионы людей разного возраста присылают туда свои работы, рассказывающие  о подвигах и мужестве солдат Великой Отечественной войны. По итогам конкурса организаторы выпускают книги по номинациям конкурса: проза, публицистика, проба пера и другие. Участие во Всероссийском литературном конкурсе принял и наримановский школьник, ученик 7 класса школы поселка Трусово, Дмитрий Басков. Его творческая работа «Письмо солдату» была отмечена жюри конкурса и вошла в сборник  «Новые имена. 21 век» 2 том.

В своем письме к солдату Великой Отечественной войны семиклассник обращается от   себя и своего поколения, рассказывает, что знают о войне сегодняшние мальчишки и девчонки, благодарит солдата за мирное небо, рассуждает, о чем мог мечтать солдат той войны во время затишья, рассказывает о своих мечтах.

«Не верь никому, что ты позабыт…совсем скоро наступит май, мы с тобой пройдем на параде в одном полку, в одной шеренге. Это парад в честь Великой победы. Горжусь тобой, низкий поклон тебе, солдат», - заканчивает свое произведение Дмитрий Басков.

Труд наримановского школьника в рамках проекта Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы» отмечен почетной грамотой и сертификатом за участие.

Фото: сош п.Трусово