Наримановский вестник
чт, 25 апр.
05:21
Нариманово
+11 °С, ясно

В Наримановском районе школьники проводят весенние каникулы продуктивно

30 марта 2023, 16:02ОбразованиеФото: сош п.Прикаспийский

Изучить интересные темы, заняться спортом и творчеством во время весенних каникул предлагают своим ученикам педагоги школы поселка Прикаспийский

Каникулы — отличная возможность для школьников отдохнуть от утомительных занятий, выспаться, интересно и весело провести время. Чтобы не оставлять детей наедине с телевизором и компьютером, педагоги школы заранее продумали каникулярный график, заполнили его полезными и увлекательными мероприятиями. Так, в спортивном зале школы для учеников третьих и пятых классов были организованы «веселые старты». В программу непростых соревнований вошли элементы футбола, баскетбола и гандбола, разнообразные конкурсы и заданиями с мячом. Игры прошли напряженно, но весело, принесли школьникам массу удовольствия и заряд бодрости.

В дни каникул в школе также работают различные кружки. Учащиеся 7-11 лет с удовольствием посетили мастер-класс по созданию подснежников в технике оригами. Групповые занятия подняли ребятам настроение и самооценку. Ученики вторых и третьих классов смогли отправиться в любопытное путешествие в страну вежливости, этикета и доброты. Тематические игры, поговорки, песенки, рассказы помогли детям научиться хорошим манерам и правилам поведения, узнать, что такое вежливость и доброта.

«От того насколько организованным и продуктивным будет отдых школьников в период каникул, зависит состояние его здоровья и позитивный настрой на дальнейшую учёбу», - считают педагоги школы.