В школах района провели классные часы «Разговоры о важном», темой которых стала «Избирательной системе России — 30 лет». С подростками говорили об особенностях избирательной системы России, конституционных правах и особенностях процесса.
По видеосвязи к школьникам обратилась председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова. Она подчеркнула, что российская избирательная система является одной из самых демократичных. Председатель ЦИК рассказала о своих воспоминаниях из детства — когда выборы были праздником, на них нарядно одевались и шли семьями вместе с детьми.
«Я осознала себя полностью взрослой, когда сама впервые проголосовала в 18 лет», - поделилась она.
На занятиях детям предложили выбрать президента сказочной страны или проголосовать за благоустройство школы. Целью внеурочных часов было — формирование с раннего возраста ответственного отношения к своим будущим правам избирателя.