Наримановский вестник
сб, 27 апр.
10:54
Нариманово
+23 °С, ясно

Наримановские отряды ЮИД посетили «Слёт юных инспекторов движения АО»

25 марта , 09:17ОбразованиеФото: У. Бисалиева

Дом творчества «Успех» вместил в зале 10 команд Астрахани и 3 команды Наримановского района

Отряды встретились с представителями регионального отделения ЮИД, которые рассказали об истории появления ЮИД в России и Астраханской области. После путешествия из прошлого в настоящее юидовцы приняли участие в областном смотре-конкурсе  «Лучший отряд ЮИД».

Наримановский район представлял отряд «Стражи дорог» обучающихся 6 Г класса. Испытание состояло из 2-х этапов. Капитан команды Павловская Людмила достойно защитила презентацию о своем отряде, в которой отразила историю создания ЮИД в нашей школе, рассказала о ЮИДике - символе отряда, поведала о деятельности ребят за последний год.

Члены команды состязались в квиз-игре  «История ЮИД от истоков до наших дней», где продемонстрировали высокий уровень знаний истории, символики и форменного обмундирования ЮИД. По результатам 2-х этапов конкурса «Стражи дорог» вошли в тройку победителей конкурса, заняв почётное 3 место.

Ребята были награждены дипломом Управления ОГИБДД УМВД России по Астраханской области и подарками. Кульминационным моментом мероприятия стало посвящение в юные инспекторы движения. 10 человек отряда ЮИД были торжественно приняты  инспекторами по безопасности дорожного движения в ряды ЮИД. Юидовцы получили значки  и удостоверения - первые  документы, подтверждающие причастность к большому движению.

Первый слёт 2024 завершился исполнением гимна ЮИД.