

Зима — травмоопасное время. В эти зимние декабрьские дни сотрудники ГИБДД по Наримановскому району пришли в школы, чтобы рассказать ребятам о правилах поведения в зимнее время. Профилактические беседы со школьниками полицейские провели в рамках профилактических мероприятий «Внимание — дети». Госавтоинспекторы побывали в школах сел Солянка, Старокучергановка, Николаевка, поселке Мирный.
Во время профилактических уроков с учащимися 1 и 2 классов сотрудники ГИБДД наглядно рассмотрели с детьми различные реальные ситуации, которые могут случиться на зимних дорогах, повторили правила дорожного движения. Особое внимание правоохранители уделили правилам безопасного поведения на льду, объяснили малышам, что нельзя выходить, бегать и играть на тонком льду, объяснили, что это смертельно опасно.