

Для школьников на этой неделе провели занятие из цикла «Разговоры о важном» по теме «День Российской печати». В ходе занятия школьники узнали об истории отечественной журналистики, её роли в обществе, а также о значении печатных изданий в современном мире. Ребятам рассказали, что это праздник и полиграфистов, которые печатают бумажные издания, и редакторов, и, конечно, корреспондентов.
Официально праздник был учрежден в 1991 году. В Астраханской области зарегистрировано 125 средств массовой информации, работает более 30 типографий, издательских домов и предприятий в сфере полиграфических услуг. Ребятам пояснили, что, узнавая новости в сети интернет, доверять стоит только официальным интернет-изданиям, так как в таком случае профессионалы несут ответственность за публикуемую информацию.