Наримановский вестник
ср, 24 июнь
06:59
Нариманово
+22 °С, ясно

В наримановской школе вспомнили односельчанок, внесших свой вклад в Великую Победу

7 марта 2025, 10:07ОбразованиеФото: СОШ с. Рассвет

В школе села Рассвет прошло мероприятие, посвященное женщинам в годы Великой Отечественной войны

80-летие Победы в Великой Отечественной войне, которое наша страна отмечает в этом году, а также Международный женский день стали хорошим поводом вспомнить о женщинах, внесших свой вклад в победу над фашистской Германией. Этой теме было посвящено мероприятие, состоявшееся в школе села Рассвет. Участниками стали второклассники. Ребята очень ответственно отнеслись к предложенной теме, собирали информацию о своих родственницах, трудившихся в годы войны в тылу. Ребята разработали и подготовили проекты «Женщины-тыловики нашего села» и «Женщины в годы ВОВ». Рассказали о том, что в те жестокие годы женщины наравне с мужчинами делали всё возможное, чтобы приблизить Победу над фашизмом. Служили снайперами, санитарками, летчицами, зенитчицами, освоили множество других военных специальностей. В тылу заменяли ушедших на фронт мужей и братьев, сутками стояли у станков, вели хозяйство и всеми силами помогали Красной Армии.

Фото: СОШ с. Рассвет