

Беседа была организована в рамках антинаркотической акции «Образование. Здоровье. Безопасность». Учащимся 8-9 классов рассказали, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение подобных преступлений.
«Подобные встречи помогают подросткам избежать противоправной деятельности, связанной с употреблением, пропагандой и незаконным оборотом наркотических веществ», - отмечают педагоги.
На мероприятии школьники узнали, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Ребята посмотрели тематический видеоролик, а затем высказали свою позицию по данной теме. В конце мероприятия школьникам раздали тематические буклеты с рекомендациями и советами.