

В Рассветском филиале прошло экологическое мероприятие, посвящённое синичкам и другим птицам, остающимся у нас на зимовку. Дети узнали, что существует праздник, называемый Синичкиным днем. Педагоги рассказали об истории и традициях экологического праздника, а школьники вспомнили, какие птицы остаются у нас на зимовку, какую пользу они приносят.
«Орлята России» смастерили съедобные кормушки и развесили их на деревьях в школьном дворе, чтобы у птичек всегда было вкусное и питательное угощение.
Зимой школьники будут регулярно подкармливать своих пернатых друзей и наблюдать за жизнью птиц.
«Это мероприятие стало настоящим праздником добра и заботы, объединившим учеников школы», - отметили педагоги.