В наримановской школе провели квест-игру

8 апреля , 13:37 Образование

В Трусовской школе организовали квест «Быть здоровым здорово!»

В Трусовской школе прошла увлекательная квест-игра «Быть здоровым здорово!», направленная на формирование у детей интереса к здоровому образу жизни. Участники получили маршрутные листы и отправились по станциям, каждая из которых была посвящена определённой теме: проверка знаний о здоровье и полезных привычках, активные упражнения для поднятия настроения и бодрости, знакомство с основами первой помощи и заботы о себе.

На полосе препятствий ребята получили развитие ловкости, выносливости и командного духа. В ходе викторины с загадками о здоровье и спорте закрепили важных понятий, связанных с ЗОЖ. В завершение квеста все ребята получили фрукты — символ пользы и правильного питания. Такие мероприятия помогают детям в игровой форме осознать важность заботы о своём здоровье, развивают физическую активность и умение работать в команде.