Наримановский вестник
ср, 14 окт.
23:20
Нариманово
+13 °С, ясно

В Наримановском районе проходят мероприятия ко Дню космонавтики

10 апреля , 12:21ОбразованиеФото: СОШ с. Рассвет

12 апреля исполняется 65 лет со дня первого полета человека в космос

В преддверии Дня космонавтики в школе села Рассвет состоялась квиз-игра для старшеклассников. Участникам не только предлагалось ответить на вопросы о космосе, но и просто узнать много нового. Ребята с азартом отвечали на вопросы, знакомились с интересными фактами о космосе, вспоминали ключевые исторические события и имена выдающихся космонавтов.

В Солянке организовали космическое путешествие для детсадовцев. Активисты Движения Первых провели для малышей настоящий космический праздник, во время которого малыши прошли космический квест, смастерили ракеты и планеты на мастер-классах. Узнали, кто такие космонавты и как выглядит наша Вселенная.

В Старокучергановке ребята смастерили космические ракеты, а на мастер-классе в школе поселка Трусово создали тематические аппликации и познакомились с историей отечественной космонавтики.

Фото: СОШ с. Солянка
Фото: СОШ с. Солянка
Фото: СОШ с. Старокучергановка
Фото: СОШ с. Трусово