Наримановский вестник
пт, 19 апр.
14:58
Нариманово
+26 °С, ясно

Процесс информатизации дошел до всех сельских медпунктов Наримановского района

6 апреля 2022, 00:00ЗдравоохранениеФото: М.Михайлов Наримановский вестник

В 2021 году врачами НРБ было проведено 165 телемедицинских консультаций

Развитие и совершенствование технологий, в том числе в сфере информатизации, активно проводятся в Наримановской районной больнице. Так, информатизированы и подключены к скоростному интернету все сельские ФАПы и амбулатории, в том числе в отдаленных населенных пунктах района.  

По итогам 2021 года ГБУЗ АО «Наримановская РБ» имеет 178 автоматизированных рабочих мест, в том числе 124 у медицинского персонала в амбулаторно-поликлинических подразделениях, из них в сельской местности — 80, в подразделениях, оказывающих стационарную медицинскую помощь, - 10.

Организована работа по оформлению в электронном виде направлений на госпитализацию в РИАМС «ПроМед». Ведется работа по размещению результатов лабораторных и диагностических исследований. Расписание работы врачей поликлиники размещается в срок. Доля плановых посещений в 2021 году по предварительной записи составила 52%. 

«В 2021 году НРБ перешла на 100%-ое оформление больничных листов в электронном виде. Работа с РИАМС «Промед» медицинскими работниками ведется активно. Так, в электронные медицинские карты пациентов внесена информация об оказании помощи в амбулаторно-поликлинических и стационарных условиях. В 2021 году врачами НРБ было проведено 165 телемедицинских консультаций в сложных случаях», - рассказала главный врач НРБ Нуржамал Зогова.