Наримановский вестник
пт, 29 март
10:13
Нариманово
+7 °С, ясно

Наримановские дети-инвалиды прошли диагностику у областных специалистов

20 мая 2022, 10:43ЗдравоохранениеФото: КЦСОН Наримановского района

Специалисты «Мобильного микрореабилитационного центра» провели диагностику и реабилитацию в рамках гранта «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»

Сотрудники «Мобильного микрореабилитационного центра» научно-практического центра «Коррекция и развитие» провели в Наримановском районе онлайн-диагностику и реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в отдаленных населенных пунктах. Одновременно специалисты работали и с родителями. Мамы и папы получали индивидуальное онлайн-сопровождение: пошаговый план действий и необходимые рекомендации.

Такая работа, по мнению специалистов центра, оказалась эффективной. Подводя итоги, они отметили, что ребята после проведенной реабилитации смогли показать хорошие результаты, а мамы и папы научились оказывать своим детям эффективную помощь в домашних условиях.

Следует добавить, что за время работы в Наримановском районе сотрудники «Мобильного микрореабилитационного центра» обучили районных специалистов инновационным технологиям реабилитации и применению их на практике.

«Участвуя в  проекте, дети и их родители смогли воспользоваться квалифицированной поддержкой узких областных специалистов, не выезжая из дома, что очень важно для семей, проживающих в отдаленных селах и поселках. Также в этой работе наши районные специалисты смогли почерпнуть новые знания, которые смогут применять в своей  дальнейшей работе», - сказала Валентина Матвеева, директор наримановского центра.