Наримановский вестник
пт, 26 апр.
02:04
Нариманово
+10 °С, ясно

Жители Наримановского района могут пройти диспансеризацию

30 января 2023, 11:50ЗдравоохранениеФото: Наримановский вестник

Наримановцы могут проверить свое здоровье бесплатно по полису ОМС

Как пояснили в Наримановской районной больнице, во время диспансеризации жителям района нужно будет пройти плановый осмотр врача и сделать ряд дополнительных обследований, которые помогут оценить состояние их здоровья и выявить возможные проблемы. Обнаружение заболеваний на ранней стадии очень важно для дальнейшего успешного лечения, уверены медики.

«Даже если вы чувствуете себя хорошо, и считаете себя здоровым, все равно нужно пройти диспансеризацию. Так как во время медицинских обследований могут обнаружиться хронические неинфекционные заболевания, лечение которых будет особенно действенно на ранней стадии», - говорит Нуржамал Зогова, главный врач Наримановской районной больницы.

Диспансеризация населения в нашей стране проводится с 2013 года. Каждый человек в возрасте от 18 до 39 лет может пройти ее раз в три года.После 40 лет диспансеризацию следует проходить каждый год. Ежегодная диспансеризация полагается и отдельным категориям граждан, причем в данном случае возраст пациента значения не имеет.

 В 2023 году Наримановская районная больница приглашает на бесплатную диспансеризацию жителей района 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002, 2005 годов рождения, а также всех желающих проверить свое здоровье от 40 лет и старше.

«Для того чтобы пройти диспансеризацию, наримановцам следует обратиться в то медицинское учреждение, к которому они прикреплены по месту жительства», - пояснили в ГБУЗ АО «Наримановская районная больница».