Наримановский вестник
пт, 19 апр.
16:05
Нариманово
+26 °С, ясно

В астраханских селах возведут новые модульные амбулатории

10 февраля 2023, 10:41ЗдравоохранениеФото: Наримановский вестник

На реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в области выделено около миллиарда рублей

Министерство здравоохранения Астраханской области сообщает, что в этом году, после подготовки аукционной документации и заключенных с исполнителями договоров, начнется строительство модульных амбулаторий в шести селах, двух фельдшерско-акушерских пунктов, участковой больницы. Будет приобретено современное медицинское оборудование для 18 медучреждений, а в 12 районных больницах автопарк пополнится тремя десятками единиц автотранспорта.

Оснащение самым современным медоборудованием получат областные сосудистые центры и первичных сосудистые отделения больниц. Так, для Александро-Мариинской клинической больницы, городской клинической больницы им. С. М. Кирова и Ахтубинской районной больницы запланировано приобретение 68 единиц современного медицинского оборудования. Для детской больницы им. Силищевой приобретут видеоэндоскопический и эндовидеоэндоскопический комплексы.

Будет приобретено современное медицинское оборудование для 18 медучреждений, а в 12 районных больницах автопарк пополнится тремя десятками единиц автотранспорта.