Наримановский вестник
пт, 26 апр.
20:02
Нариманово
+21 °С, ясно

Для наримановских пенсионеров организовали «Школу здоровья»

2 июня 2023, 16:00ЗдравоохранениеФото: КЦСОН Наримановского района

Врач районной больницы рассказала о профилактике атеросклероза

Специалисты Наримановской районной больницей давно сотрудничают с КЦСОН района, проводя профилактические встречи и мероприятия с пенсионерами - участниками школы третьего возраста. Среди подопечных центра много пожилых, есть инвалиды, им и их родственникам никогда не будет лишней консультация, совет, беседа с участливым медиком. Ежемесячно в комплексном центре организуют беседы по профилактике различных заболеваний, на этот раз наримановцам рассказали об опасном и распространенном заболевании - атеросклерозе сосудов.

Заведующая отделением медицинской профилактики НРБ подробно рассказала пенсионерам о причинах заболевания, симптомах, дала советы по предотвращению трагических исходов заболевания.

«Злоупотребление алкоголем, курение, избыточный вес, артериальная гипертония, гиподинамия, сахарный диабет  - в разы увеличивают риск возникновения и развития атеросклероза», - рассказала Рамзия Сафиуллина.

В заключение врач призвала пожилых слушателей в обязательном порядке пройти диспансеризацию, а пенсионеры заверили, что обязательно постараются вести здоровый образ жизни.