Наримановский вестник
пт, 29 март
10:21
Нариманово
+7 °С, ясно

В наримановском поселке завершается благоустройство парковой зоны

31 мая 2022, 12:10БлагоустройствоФото: Администрация МО «Солянский сельсовет»

Парк в поселке Мирный обновляют в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

В результате благоустройства на месте старой заброшенной территории появится современная уютная парковая зона на площади порядка 4,5 тысячи квадратных метров. На сегодняшний день работы по ее обустройству выполнены на 80%. Высажены новые молодые деревья: 80 штук туи, 60 штук катальпы, по всему периметру парка высажены декоративные кусты бирючины. Проложены асфальтовые дорожки, проведены вода и электричество.

На территории парка будут работать две площадки со специальным резиновым покрытием – спортивная и детская. Работы по оформлению спортивной площадки уже завершены, идет монтаж детской. Специалистам  осталось поставить в парке ограждение, установить декоративные светильники и лавочки.

«Благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» появилась возможность создавать в наших поселениях красивые удобные пространства. Надеюсь, новая парковая зона станет в поселке центром культурно-массовых мероприятий и любимым местом для прогулок и отдыха сельчан», - сказала Венера Джуманова, глава МО «Солянский сельсовет».