Наримановский вестник
пт, 29 март
03:03
Нариманово
+3 °С, ясно

В Наримановском поселке открыли новый парк культуры и отдыха

24 сентября 2022, 15:28БлагоустройствоФото: Е.Кибальник Наримановский вестник

Современное общественное пространство появилось в поселке Мирный в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»

Наримановский район участвует в указанной программе с 2017 года. За это время современные общественные пространства, новые комфортные зоны отдыха для населения появились в сёлах Волжское, Разночиновка, городе Нариманове, поселках Трусово и Буруны.

Открытие парка прошло в торжественной обстановке, на празднике собрались сельчане разных возрастов и гости.

«Парк культуры и отдыха в поселке Мирный – очередной объект, построенный в Наримановском районе по программе «Формирование комфортной городской среды», - сказал в своем обращении к собравшимся глава района Валерий Альджанов.

Глава района поздравил присутствующих с этим событием и выразил надежду, что парк станет излюбленным местом отдыха жителей и гостей посёлка. С поздравлениями к землякам обратилась и глава МО «Солянский сельсовет» Венера Джуманова.

Новый парк вырос на месте старой заброшенной территории и стал настоящим украшением села. В результате благоустройства участок был вычищен и огорожен, появились асфальтированные дорожки, высажены молодые деревья, проведены вода для полива и электричество. Каждый посетитель парка теперь найдет здесь свой уголок по интересам. Для малышей установлена детская площадка – компактный детский городок с различными игровыми формами, качелями, горками, песочницами, есть спортивная площадка – с тренажерами, где смогут размяться молодежь и люди постарше. Обе площадки – со специальным резиновым покрытием. На скамейках парка можно передохнуть и полюбоваться красивым закатом. В вечернее и ночное время парк освещается  декоративными фонарями.

Праздник продолжился большой игровой программой для детей, далее был представлен концерт, в котором приняли участие ВИА «Сюжет» из села Солянка и творческие хореографические коллективы из поселка Мирный и села Солянка.

«Рады, что в селе появилось такое  красивое место для проведения досуга, куда дети смогут приходить, играть на площадках, а мы, взрослые – с удовольствием посидим на лавочке, отдохнем от ежедневных забот», - поделилась своим мнением Зульфия, мама двоих детей, жительница поселка Мирный.

Как рассказала Венера Джуманова, в дальнейшем в новом парке планируется проводить все торжественные мероприятия. Главное – сохранить это уютное и красивое место в целости. Для этого в парке установлены видеокамеры. Они будут обеспечивать безопасность отдыхающих, следить за порядком и сохранностью имущества парка.