Наримановский вестник
сб, 20 апр.
01:55
Нариманово
+11 °С, ясно

В Наримановском районе подвели итоги конкурса «Уютный дворик»

3 октября 2022, 13:20БлагоустройствоФото: КЦСОН Наримановского района

Конкурс на лучшее приусадебное хозяйство состоялся среди владельцев - пожилых людей и инвалидов

Почетное первое место в номинации «Лучший дворик» заняла жительница поселка Буруны Светлана Богучарова. Жюри, состоящее из представителей общественности, оценили приусадебный участок, украшенный разнообразными цветочно-декоративными элементами, фонтаном, фигурками сказочных героев, выполненные своими руками.

Неравнодушные активистки Елена Толмачева и Надежда Заболотная из поселка Буруны благоустроили территорию памятника на могиле трех неизвестных солдат, а также создали цветочные зоны в старом парке по улице Советской. Они получили первое место в номинации «За практический вклад в сохранение памяти о погибших в ВОВ и благоустройство территории».

Вера Вязовая, жительница города Нариманов, получила призовое место за ежедневный уход за зелеными насаждениями и цветами во дворе многоквартирного дома. 

Всем участникам конкурса вручили дипломы за активное участие и творческую инициативу в благоустройстве и озеленении.

«Декоративно-садовая терапия благоприятно влияет на внутреннее психологическое состояние человека, снимает депрессию, придает уверенность, повышает самооценку», - отметили в Комплексном центре социального обслуживания населения Наримановский район.