Наримановский вестник
вт, 16 апр.
13:17
Нариманово
+20 °С, ясно

В Наримановском районе обсудили участие в конкурсе на комфортную городскую среду

8 февраля 2023, 12:30БлагоустройствоФото: Администрация Наримановского района

И.о. главы Наримановского района Игорь Редькин встретился с руководителем Астраханского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Андреем Петраевым

На рабочей встрече обсудили вопросы сотрудничества в научно-просветительской сфере, патриотическом воспитании детей и молодежи, проектном управлении, подготовки кадрового потенциала для муниципальной службы и экспертной деятельности. Но главное, договорились о содействии в подготовке документов для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Конкурс организован по поручению президента РФ Владимира Владимировича Путина и впервые был проведен в 2018 году. Мероприятие вызвало большой интерес и поддержку жителей регионов и муниципальных образований. В связи с этим было принято решение проводить конкурс ежегодно уже в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В конкурсе могут участвовать малые города с численностью до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.Объекты для благоустройства выбирают сами жители путем голосования. А современные концепции, подаваемые на конкурс, являются не просто проектами благоустройства конкретной территории, а, скорее, комплексными предложениями по перезапуску важных для города пространств.