Наримановский вестник
пт, 26 апр.
10:10
Нариманово
+22 °С, ясно

В Наримановском районе устраняют последствия снегопада

10 февраля 2023, 13:27БлагоустройствоФото: Наримановский вестник

Обрушившаяся на Астраханскую область непогода внесла коррективы в работу единой диспетчерской службы Наримановского района

Сотрудники ЕДДС по телефону принимают сообщения о точечных повреждениях. Сильный ветер с метелью, обильный снегопад, а следом и мороз до минус 20 градусов спровоцировали ряд аварий, в том числе прорыв водопровода и многочисленные снежные заносы, образовавшиеся на поселковые дорогах и подъездных путях района.

Все поступившие сообщения незамедлительно отрабатывались наримановскими спасателями. На сегодняшний день бригадами сотрудников ЕДДС устранен аварийный прорыв водопровода в селе Волжское. Замена труб произведена на участке в 30 метров, устранены последствия аварии в поселке Тинаки. В круглосуточном режиме работала специальная техника, расчищая снежные завалы на дорогах поселений.

На сегодняшний день дороги и подъездные пути в селах расчищены от снежных завалов, посыпаны песком и солью. Спецтехника продолжает выезжать на расчистку снега по поступающим от населения заявкам. Между тем по информации астраханских метеорологов, уже на следующей неделе в Наримановском районе вновь ожидаются снегопады и ветер с порывами до 7 м/с, температура воздуха ночью до минус 12, днем обещают -2, 0 градусов. Службы жизнеобеспечения призваны сохранять ситуацию в штатном режиме. В случае возникновения чрезвычайной ситуации населению рекомендовано звонить по телефону 112.  

Фото: Наримановский вестник
Фото: Наримановский вестник