Наримановский вестник
пт, 26 апр.
12:05
Нариманово
+24 °С, ясно

В Наримановском районе построят амбулаторию и Дом культуры

22 марта 2023, 15:01БлагоустройствоФото: astrobl.ru

Новые социальные объекты уже в этом году появятся в поселке Наримановский и селе Разночиновка

В ходе личного приема граждан губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поставил задачу ускорить открытие врачебной амбулатории в поселке Наримановский Рассветского сельсовета.

С просьбой оказать помощь в строительстве в посёлке врачебной амбулатории обратилась жительница района Айслу Умербаева. По словам заместителя министра здравоохранения Светланы Смирновой, на  строящемся объекте ведутся работы по устройству свайного основания. Амбулаторию, строящуюся в рамках нацпроекта «Здравоохранение», планируют открыть в августе 2023 года.

Как пояснили в администрации ГБУЗ АО «Наримановская районная больница», на сегодняшний день жители поселка Наримановский получают первичную медико-санитарную помощь амбулаторно в ФАПе села Рассвет. Медпомощь населению оказывает фельдшер. Администрация ГБУЗ АО «Наримановская РБ» является участником федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», в рамках которого был заключен контракт на строительство в 2023 году блочно-модульной врачебной амбулатории в поселке Наримановский. Новая амбулатория будет обслуживать все населения Рассветского сельсовета.

Активно ведутся работы и на еще одном строящемся объекте – в селе Разночиновка в рамках нацпроекта «Культура» ведется строительство нового Дома культуры на 100 мест. На сегодняшний день объект готов на 25%, сейчас строители ведут работы по укладке плит перекрытия. Новый дом культуры планируют сдать также в 2023 году.