Наримановский вестник
ср, 02 июль
03:59
Нариманово
+21 °С, ясно

В Нариманове может появиться благоустроенная набережная

29 апреля , 11:00БлагоустройствоФото: администрация Наримановского района

Жителей города призывают принять участие в разработке проекта

Город Нариманов вновь принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды — 2025. В рамках конкурса муниципалитеты России будут бороться за финансирование проектов благоустройства общественных пространств.

Команда разрабатывает проект благоустройства набережной вдоль берега р. Волги — всего в пяти минутах пешком от центра города. Проект охватывает почти всю береговую линию — от начала ул. Центральная до ул. Спортивная.

В прошлом году команда уже работала над этим проектом, активно привлекая жителей к участию. В ходе предпроектного исследования с анкетированием горожан были выявлены основные проблемы территории и пожелания жителей города по её улучшению.

Наиболее часто упоминалось следующее:

- жители нуждаются в местах для спокойного и семейного отдыха;

- здесь не хватает кафе и заведений;

- на территории не достаёт обустроенных пространств для пикника.

В этом году также запланировано ряд встреч с жителями города, которые пройдут 13-15 мая. Мероприятия будут анонсированы на следующих площадках:

- на сайте: mynarimanov.tilda.ws;

- в группе во ВКонтакте: vk.com/narimanov.naberezhnaya;

- в социальных сетях администрации района.

«Приглашаем вас принять участие в проектировании и следить за подготовкой конкурсной заявки. Это отличная возможность сделать наш город еще красивее и удобнее. Объединим усилия и воплотим мечту в реальность!», - обращается к жителям города администрация Наримановского района.