Наримановский вестник
пт, 26 апр.
20:03
Нариманово
+21 °С, ясно

С начала года в Астраханской области зарегистрировало 179 ДТП, произошедших из-за превышения скоростного режима

12 ноября 2021, 00:00Происшествия
Фото: Пресс-службу УМВД России по Астраханской области

Сотрудники Госавтоинспекции Астраханской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Скорость»

Профилактическое мероприятие проходило в период с 19 по 28 октября. За этот период полицейскими были выявлены 284 нарушения скоростного режима: в Енотаевском – 27, Икрянинском – 49, Камызякском – 18, Лиманском – 49, Наримановском – 6, Харабалинском – 20, Черноярском – 12.

Всего за 10 месяцев текущего года Госавтоинспекцией Астраханской области выявлены 272 567 нарушений установленного скоростного режима.

Дорожно-транспортные происшествия по причине несоответствия скорости конкретным условиям движения, практически всегда имеют серьезные последствия для автомобилистов в виде пострадавших и погибших. С начала года Управление ГИБДД области зарегистрировало 179 ДТП с пострадавшими, произошедших по причине превышения скоростного режима.

С водителями транспортных средств полицейские провели профилактические беседы о необходимости выбора безопасной скорости движения, а также ознакомили с действующим административным законодательством по линии ГИБДД. Астраханская Госавтоинспекция призывает автомобилистов учитывать дорожные и погодные условия, особенности рельефа местности, а также обращать внимание на установленные дорожные знаки, чтобы вовремя снизить скорость и избежать аварийной ситуации.

Пресс-службу УМВД России по Астраханской области